» » Имущество крупного мясопереработчика Калининградской области выставлено на торги

Имущество крупного мясопереработчика Калининградской области выставлено на торги

Общество
167
0

Общая стоимость производственной техники оценивается почти в 4,5 миллиона рублей. Согласно опубликованным документам, речь идёт о климатических камерах, предназначенных для копчения и дозревания продукции.

Информация размещена на сайте единого государственного реестра сведений о банкротстве. Конкурсный управляющий ООО 'Сибирский деликатес Калининград' выставил на торги имущество компании.

Дело прекратили в связи с погашением задолженности. Спустя два года один из поставщиков обратился в суд с требованием признать предприятие банкротом. Сумма требований кредиторов составила 1,5 млрд рублей. В декабре 2015 года решением Арбитражного суда Калининградской области предприятие ООО 'Сибирский деликатес Калининград' было объявлено банкротом. Также предприятие задолжало своим сотрудникам порядка 13,3 млн рублей. Согласно анализу финансового состояния, стоимость активов предприятия, за счёт которых могла быть погашена задолженность, не превышала 495,5 тысячи рублей.

Продажа проводится посредством публичного предложения. В эту цену не включаются расходы покупателей по демонтажу и транспортировке купленного имущества, а также его таможенному оформлению в случае вывоза из области.

Вышла на рынок в 2000 году. ООО 'Сибирский деликатес' — крупная российская компания, занимавшаяся производством и продажей мясных полуфабрикатов и колбасных изделий. ООО 'Сибирский деликатес Калининград' было открыто в Зеленоградском районе в 2012 году. С 2004 года начала открывать филиалы в регионах России. Об этом 'LiveKenig' рассказал Владимир Зарудный, занимавший в тот момент пост главы регионального минсельхоза. Компания выкупила имущество бывшей Калининградской птицефабрики и открыла более 300 рабочих мест, а также приобрела дорогостоящее оборудование.

Покупали не яичный порошок, а куриное яйцо на наших птицефабриках, не замороженное, а свежее мясо. 'Чем они мне понравились, когда заходили в регион — они использовали сырьё высшего уровня при изготовлении пельменей. Но себестоимость таких товаров высока. Компания добивалась превосходного качества продукции. Они взяли несколько кредитов, затем перекредитовывались в других банках, займы становились всё дороже и дороже, и всё это закончилось печально', — отметил Зарудный, добавив, что вложения 'Сибирского деликатеса' в Калининградской области не окупились.

По данным СМИ, оно стало банкротом в мае 2016 года. В 2014–2015 годах начались финансовые проблемы у главного ООО 'Сибирский деликатес'. Собственность холдинга 'Сибирский деликатес' в Омской области и в Магадане также распродаётся.  Учредителя компании Алексея Шамаева судили за неправомерные действия при банкротстве, он был освобождён от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Имущество крупного мясопереработчика Калининградской области выставлено на торги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Имущество крупного мясопереработчика Калининградской области выставлено на торги