» » Музей Мирового океана получил счёт за мусор, в 30 раз превышающий прошлогодний

Музей Мирового океана получил счёт за мусор, в 30 раз превышающий прошлогодний

Общество
195
0

Общая сумма составила почти 600 тысяч рублей. Региональный оператор направила руководству музея акт об оказании услуг и квитанцию на их оплату. Сотрудники учреждения отметили, что до реформы годовой платёж не превышал 250 тысяч рублей, а ежемесячный составлял приблизительно 20–21 тысячу рублей.

Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Музей Мирового океана получил счёт за вывоз мусора, в 30 раз превышающий прошлогодний.

Для вывоза такого количества отходов необходимо установить 200 контейнеров. 'Согласно расчётам оператора, музей должен производить в год более 14 тысяч кубометров мусора. Именно столько коммунальных отходов (бумага, картонные коробки) 'производит' музей за 365 дней. Однако те десять кесок, что сегодня находятся на территории музея, прекрасно справляются с 800 кубометрами мусора в год. Откуда вместо 800 кубометров взялось 14 тысяч? Вывоз мусора происходит один раз в неделю. Мы надеемся, что в расчёты оператора вкралась ошибка и он сможет провести корректировку', — отметили в пресс-службе музея. Вопрос открыт.

Музей пытается решить проблему всеми доступными способами: от обращения к губернатору до официального письма на имя министра культуры РФ Владимира Мединского с просьбой пересмотреть тарифы. Представители учреждения отметили, что на сегодняшний день договор с оператором не заключён. Пока ответа не получено.

Некоторые предприятия, наоборот, стали платить меньше. Накануне глава минэкологии и природных ресурсов региона Олег Ступин заявил, что после начала мусорной реформы счета за сбор и вывоз отходов выросли не у всех.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Музей Мирового океана получил счёт за мусор, в 30 раз превышающий прошлогодний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Музей Мирового океана получил счёт за мусор, в 30 раз превышающий прошлогодний