» » Кропоткин рассказал, когда в Калининграде появятся новые автобусные остановки

Кропоткин рассказал, когда в Калининграде появятся новые автобусные остановки

Общество
288
0

Эту цифру на заседании комиссии горсовета по бюджету озвучила председатель комитета экономики и финансов горадминистрации Наталья Дмитриева. В 2019 году из городского бюджета планируется выделить 11,6 млн рублей на новые остановки общественного транспорта. На эту сумму планируется установить 30 остановочных павильонов на улицах города.

Планируем в ближайшие два-три года полностью заменить все павильоны, добавить новые там, где их не было. 'Мы выделили средства на остановки. Но автоматически надо предусматривать выделение денежных средств на ремонт', — отметил председатель горсовета Андрей Кропоткин.

Люди бьют, не берегут имущество. 'Ежегодно будет выделяться всё больше и больше денежных средств на ремонт остановочных пунктов. Пока ментальность у нас, к сожалению, не достигла своего апогея, чтобы мы вместе заботились о собственности города', — признал руководитель горсовета.

Андрей Кропоткин подчеркнул, что этот процесс может занять длительное время. В администрации Калининграда намерены проводить профилактические беседы с 'теми элементами, которые не берегут имущество'.

В конце января 2019 года неизвестные повторно разбили остановочный павильон на Советском проспекте у Северного вокзала. В июне прошлого года за одну ночь в Калининграде вандалы повредили 19 остановок общественного транспорта. По словам главы города Алексея Силанова, в 2018 году на ремонт испорченных остановок было потрачено более 2,5 млн рублей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Кропоткин рассказал, когда в Калининграде появятся новые автобусные остановки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кропоткин рассказал, когда в Калининграде появятся новые автобусные остановки