» » Аэропорт «Храброво»: Загрузка рейсов «Победы» в Калининград составляла 83–85 %

Аэропорт «Храброво»: Загрузка рейсов «Победы» в Калининград составляла 83–85 %

Общество
320
0

В официальном ответе на информационный запрос газеты «Дворник» Александр Корытный сообщил, что ЗАО «Аэропорт «Храброво» до сих пор не получало официальных уведомлений о прекращении полётов компании в Калининград и продолжает выполнять все условия по обслуживанию рейсов «Победы» до конца зимней навигации — 26 марта 2016 года — в соответствии с заключёнными ранее соглашениями. Руководство аэропорта «Храброво» прокомментировало информацию о грядущей отмене рейсов лоукостера «Победа».

Аэропорт «Храброво»: Загрузка рейсов «Победы» в Калининград составляла 83–85 %

Загрузка рейсов в январе – феврале составляла 83–85%. Согласно данным, предоставленным в ответе, с начала 2016 года авиакомпания «Победа» выполняет 4 рейса в неделю по маршруту Москва – Калининград – Москва. За два первых месяца года на рейсах калининградского направления было перевезено 15 567 пассажиров.

Кроме того, официально направлялось предложение руководству авиакомпании «Победа» о возможности увеличения частоты рейсов Москва – Калининград, а также о возможности расширения географии полётов в другие регионы РФ. На предположение о том, что отказ от выполнения рейсов в Калининград может быть связан с политикой руководства аэропорта, представители компании заметили, что «неоднократно выражали готовность предоставить удобные слоты и оптимальные условия обслуживания рейсов».

В свою очередь помощник генерального директора «Храброво» по связям с общественностью Наталья Грицун заметила, что объективная информация об отсутствии или наличии рейсов «Победы» в весенне-летнем расписании аэропорта станет доступна после его публикации после 23 марта.

Материал к публикации подготовил Robin.
В официальном ответе на информационный запрос газеты «Дворник» Александр Корытный сообщил, что ЗАО «Аэропорт «Храброво» до сих пор не получало официальных уведомлений о прекращении полётов компании в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Аэропорт «Храброво»: Загрузка рейсов «Победы» в Калининград составляла 83–85 %