» » Первому заместителю главы администрации Черняховска грозит до 15 лет лишения свободы (видео)

Первому заместителю главы администрации Черняховска грозит до 15 лет лишения свободы (видео)

Общество
284
0

Им будет заниматься отдел регионального СК по расследованию особо важных дел. Управление Следственного комитета по Калининградской области официально подтвердило, что в отношении первого заместителя главы администрации Черняховского городского округа Александра Казимирского возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 26 февраля 2016 года, находясь в своем кабинете, он получил взятку в размере 1,8 млн руб. Казимирский подозревается в получении взятки в особо крупном размере. За вознаграждение Александр Казимирский пообещал подрядчику помочь с подписанием последних актов выполненных работ, однако сразу после получения взятки он был задержан с поличным, деньги обнаружили в сейфе чиновника. от генерального директора компании, которая исполняет муниципальный контракт по благоустройству в рамках ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды «Черняховского городского округа» на 2018-2022 годы».

Факт получения взятки был выявлен при помощи регионального управления ФСБ. Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Калининградской области. Задержание Казимирского проводилось при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Ему грозит лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки. К настоящему времени Александр Казимирский дал признательные показания, следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

Материал к публикации подготовил Robin.
Первому заместителю главы администрации Черняховска грозит до 15 лет лишения свободы (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Первому заместителю главы администрации Черняховска грозит до 15 лет лишения свободы (видео)