» » В Калининграде стартовал набор в реабилитационный лагерь для детей, победивших рак

В Калининграде стартовал набор в реабилитационный лагерь для детей, победивших рак

Общество
155
0

В 2019 году она пройдёт с 21 по 27 апреля в отеле “Универсал” в Светлогорске. Это уже 13-я весенняя смена в социальном реабилитационном лагере. Организатор — благотворительный центр “Верю в чудо”.

Информация об этом опубликована на официальном сайте проекта. В Калининградской области начался приём заявок на участие в реабилитационном лагере “Мираклион” для детей, перенесших онкологические и другие тяжёлые заболевания.

Ранее 'LiveKenig' рассказал, как живут калининградские дети, победившие рак. В начале февраля в Калининграде запустили флешмоб в поддержку онкобольных детей.

Здесь им рассказывают, как определить  и развивать сильные качества, учат ответственности и самостоятельности. В лагере дети, победившие смертельно опасные болезни, учатся верить в себя и в свои силы. Кроме того, ребятишкам помогают раскрыть творческие способности.

Количество мест на программе ограничено. “Мы приглашаем к участию детей в возрасте от 4,5 до 18 лет, перенесших онкологические и гематологические заболевания, имеющие генетические и орфанные диагнозы. Преимущество имеют дети, перенесшие онкологические и гематологические заболевания”, — говорится на сайте проекта.

Анкету участника можно заполнить здесь. Заявки принимаются до 14 марта. Каждая заявка рассматривается оргкомитетом в течение пяти рабочих дней. Кроме того, необходимо предоставить последнюю медицинскую выписку из лечебно-профилактического учреждения по основному заболеванию. Присылать анкеты необходимо на электронную почту БЦ “Верю в чудо” — deti39@mail.ru.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде стартовал набор в реабилитационный лагерь для детей, победивших рак

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде стартовал набор в реабилитационный лагерь для детей, победивших рак