» » Жительниц Калининградской области пригласили на бесплатное медобследование

Жительниц Калининградской области пригласили на бесплатное медобследование

Общество
296
0

В акции не участвуют лишь центры женского здоровья, потому что в этот день здесь ведётся плановый приём пациенток, уточнили в пресс-службе. В субботу с 9:00 до 15:00 все желающие могут посетить учреждения здравоохранения региона, в которых есть женские консультации, чтобы получить консультации акушеров-гинекологов и других специалистов.

Акция запланирована на 2 марта, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Жительницам региона предложили бесплатно пройти медицинское обследование.

Речь, в частности, о родильных домов №№ 3 и 4 Калининграда, а также женских консультациях городских и районных больниц. Более подробную информацию о видах предлагаемых исследований можно получить по телефонам в учреждениях здравоохранения, участвующих в акции.

Цель мероприятия — привлечь внимание калининградок,  в том числе репродуктивного возраста, к своему здоровью. “День женского здоровья” проводится региональным минздравом и подведомственными лечебными учреждениями третий год подряд.

В октябре 2018 года желающие могли стать донорами костного мозга. Ранее калининградцам предлагалось бесплатно проверить уровень сахара в крови.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Жительниц Калининградской области пригласили на бесплатное медобследование

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жительниц Калининградской области пригласили на бесплатное медобследование