» » Вместе едят, гуляют и спят: в Багратионовске лебедь подружился с овчаркой (фото, видео)

Вместе едят, гуляют и спят: в Багратионовске лебедь подружился с овчаркой (фото, видео)

Общество
310
0

О необычной дружбе 'LiveKenig' рассказал хозяин пса Максим. Во дворе частного дома в Багратионовске вместе гуляют, едят и спят овчарка-алабай по кличке Байкал и лебедь Макар.

Лебедь стоял, прислонившись к дереву, весь дрожал от холода и слабости. 'Однажды поздней осенью мой отец ехал на машине и заметил у обочины птицу. Мы взяли его к себе, накормили, обогрели. У него было сломано крыло. Он довольно быстро окреп', — рассказывает мужчина.

Однако всё оказалось не так просто. Сначала птицу хотели отвезти куда-нибудь в парк, где есть озеро и зимует много пернатых.

Все они там конкурируют за пищу в конечном итоге', — рассказывает Максим. 'Мы стали углубляться в этот вопрос и узнали, что стая может и не принять новичка, забить или выгнать из своего сообщества.

Хозяева дали ему кличку Макар. Так лебедь остался зимовать во дворе частного дома, где есть пруд и небольшой сарай.

Поначалу пёс отбирал у Макара еду, гонял его, но лебедь тоже в долгу не оставался — мог больно ущипнуть в ответ. 'У нас там ещё молодой алабай Байкал живёт, и мы всё волновались, как они уживутся. Прошёл примерно месяц, и они подружились', — рассказывает хозяин дома.

Хвостатый и пернатый вместе прогуливаются, делят пищу и кров. Сейчас, по словам мужчины, птица и собака неразлучны.

Он не в обиде — теплее всё-таки', — отмечает Максим. 'У нас там в небольшом сарае стоит старый убитый диван, на нём спал раньше Байкал, но с появлением лебедя псу пришлось потесниться.

Возможно, там птице вылечат крыло и она сможет летать. Семья планирует отвезти Макара в монастырь в Изобильное.

Например, Макар с удовольствием плавает в пруду, а овчарка в это время остаётся на берегу. У лебедя есть увлечения, которые Байкал не разделяет. Максимум — нерешительно заходит в воду и смотрит на своего друга.

Три года назад 'LiveKenig' писал о том, как в зоопарке Калининграда слониха подружилась с осликом. Ранее история козла Тимура и тигра Амура из Приморского сафари-парка легла в основу фильма о дружбе животных.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Вместе едят, гуляют и спят: в Багратионовске лебедь подружился с овчаркой (фото, видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вместе едят, гуляют и спят: в Багратионовске лебедь подружился с овчаркой (фото, видео)