» » Балтфлот вооружили ракетной установкой дальнего действия против истребителей

Балтфлот вооружили ракетной установкой дальнего действия против истребителей

Общество
213
0

К концу следующей недели комплекс уже заступит на боевое дежурство по охране российских воздушных рубежей в Калининградской области. Новая установка прибыла в регион после начальных боевых стрельб, которые проводились на полигоне в Астраханской области.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту. Противовоздушную оборону Калининградской области усилили комплектом зенитной ракетной системы дальнего действия С-400 'Триумф'.

Это единственная система, которая может выборочно работать с использованием более четырёх типов ракет, создавая эшелонированную оборону. 'Триумф' обеспечивает одновременный обстрел 36 целей на расстоянии до 400 км.

В частности, самолётов-разведчиков, самолётов-невидимок, истребителей, стратегических бомбардировщиков, крылатых и баллистических ракет, а также беспилотных летательных аппаратов и гиперзвуковых целей. Уточняется, что ЗРК С-400 'Триумф' предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Минобороны РФ усилит группировку войск на Балтфлоте до конца 2019 года. Ранее Балтийский флот принял на вооружение малый ракетный корабль проекта 'Каракурт'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Балтфлот вооружили ракетной установкой дальнего действия против истребителей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Балтфлот вооружили ракетной установкой дальнего действия против истребителей