» » Роспотребнадзор дал мужчинам советы по выбору подарков к 8 Марта

Роспотребнадзор дал мужчинам советы по выбору подарков к 8 Марта

Общество
217
0

Просроченная парфюмерия и косметика опасна для здоровья и может вызывать аллергию, раздражение и зуд. В первую очередь потребителям рекомендуют обращать внимание на дату изготовления. Также продавец обязан рассказать о назначении товара, стране происхождения, весе, объёме и возможных мерах предосторожности.

Памятку представила пресс-служба ведомства. Роспотребнадзор подготовил советы для мужчин, как выбрать духи и косметику в подарок на 8 Марта.

Однако если товар оказался с дефектом, то покупатель может вернуть средства после проведения экспертизы. Аллергия на косметику не является основанием для возврата денег.

Если подарок упакован в целлофан или обёрнут фирменной лентой, покупатель может проверить содержимое презента. Кроме того, покупатель вправе ознакомиться с запахом духов, одеколонов или туалетной воды.

Настоятельно рекомендуем перед заключением договора на покупку дорогостоящих косметических изделий реально оценить своё материальное положение и необходимость совершения данной покупки', — добавили в ведомстве. 'Парфюмерно-косметические товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

К празднику в регион привезли свыше 520 тонн свежесрезанных бутонов. Как выбрать цветы к 8 Марта, рассказали эксперты Роскачества. Где в Калининграде купить букеты к Международному женскому дню — в материале 'LiveKenig'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Роспотребнадзор дал мужчинам советы по выбору подарков к 8 Марта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор дал мужчинам советы по выбору подарков к 8 Марта