» » Открыла дверь и шкаф упал: очевидцы рассказали подробности происшествия в ШИЛИ, где ученица сломала позвоночник

Открыла дверь и шкаф упал: очевидцы рассказали подробности происшествия в ШИЛИ, где ученица сломала позвоночник

Общество
414
0

Об этом “LiveKenig” сообщили очевидцы. Шкаф, который опрокинулся на 14-летнюю школьницу в ШИЛИ, не был прикреплён к полу и шатался.

Именно в тот момент мебель перевернулась. По словам учащегося ШИЛИ Максима (имя изменено), который стал свидетелем ЧП, девочка пыталась достать вещи с верхней полки шкафа.

Вдруг слышу крик. “Я сидел спиной к шкафу, Катерина (имя изменено) собиралась идти в душ, брала вещи. Мы с девочками сразу подбежали и подняли шкаф. Оборачиваюсь, а там шкаф наклоняется и падает на подругу. Я побежал за воспитателями, вызвали скорую”, — рассказал подросток. Катерина была в шоке, жаловалась на боль в спине, не чувствовала ног.

Но при этом сегодня стали прибивать шкафы и заменять все старьё. “В самом общежитии ни один шкаф по сей день не был закреплён. Шкафы ходуном ходят, даже если просто открыть дверцы, потому что крепления не держатся”, — отметил Максим.

По предварительным данным, у неё повреждён спинной мозг. Мама одного из учащихся ШИЛИ сообщила, что, по её сведениям, пострадавшей девочке требуется серьёзная операция после перелома позвоночника.

В ШИЛИ планировалось мероприятие к 8 Марта, его решили сделать благотворительным, чтобы собрать средства на помощь семье”, — рассказала она “LiveKenig” “Семье тяжело сейчас очень.

В ведомстве пообещали предоставить комментарий позднее. “LiveKenig” направил официальный запрос в министерство здравоохранения области, чтобы узнать о состоянии девочки.

Она не доставала до верхней полки. “Девочка невысокого роста, около 160 см. Потянулась за вещами, в этот момент шкаф опрокинулся”, — говорит свидетельница ЧП.

Директор оказался недоступен для разговора. Оперативный комментарий в образовательном учреждении получить не удалось.

Каштановая Аллея, 143, на 14-летнюю девочку упал шкаф. В Калининграде в МАОУ ШИЛИ, расположенной на ул. В феврале калининградский пятиклассник получил сотрясение мозга после того, как сверстник повалил его на пол.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Открыла дверь и шкаф упал: очевидцы рассказали подробности происшествия в ШИЛИ, где ученица сломала позвоночник

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Открыла дверь и шкаф упал: очевидцы рассказали подробности происшествия в ШИЛИ, где ученица сломала позвоночник