» » Учёные нашли противоречия в документах о местонахождении "сокровищ Третьего рейха"

Учёные нашли противоречия в документах о местонахождении "сокровищ Третьего рейха"

Общество
254
0

По данным Daily Mail, 260 грузовиков с сокровищами спрятаны в 11 местах на территории Польши. Ранее в Германии были обнародованы документы, в которых якобы содержится информация о местонахождении сокровищ Третьего рейха. Уточнялось, что автор дневника Олленхауэр посредничал межуд нацистами и представителями польской элиты, которые хотели скрыть эти богатства от СССР.

В частности, историк Константин Залесский усомнился в подлинности так называемого дневника офицера СС Эгона Олленхауэра, сообщает “РИА новости”. Учёные обнаружили несостыковки в карте 'сокровищ Третьего рейха'.

В частности, по его мнению, подозрительно то, что сам документ не опубликован, представлено лишь несколько фотоснимков его страниц. По словам Залесского, подлинность дневника вызывает сомнения.

Те, кто представил эти документы, заявили, что прошли пять экспертиз, но эти экспертизы неизвестно кто проводил', — сказал историк в комментарии телеканалу 'Звезда'. 'Относиться к этому надо очень аккуратно.

Также неправдоподобны данные о 260 грузовиках с золотом, считает Залесский. Кроме того, учёный отметил, что фамилия Олленхауэра не встречается в документах СС.

Там должно быть больше тысячи человек', — говорит он. 'Возникает вопрос, сколько надо народу, чтобы обслужить такое количество грузовиков, сколько народу принимало участие в операции?

В одном из тайников на территории Польши якобы хранится около 28 тонн золота, в другом — 47 украденных во Франции произведений искусства. Ранее СМИ сообщили об установлении местонахождения грузовиков с золотом, спрятанных нацистами в конце Второй мировой войны.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Учёные нашли противоречия в документах о местонахождении "сокровищ Третьего рейха"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Учёные нашли противоречия в документах о местонахождении "сокровищ Третьего рейха"