» » Предельная сумма для оплаты покупок картами Visa без ПИН-кода увеличится втрое

Предельная сумма для оплаты покупок картами Visa без ПИН-кода увеличится втрое

Общество
176
0

Требования международной платёжной системы касаются всех банков — участников Visa, уточняет издание. Новые правила должны вступить в силу в апреле текущего года.

рублей. Visa увеличивает для своих клиентов предельную сумму при бесконтактной оплате картами покупок без введения ПИН-кода до 3 тыс. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в банковской сфере.

Однако специалисты финансового учреждения не ожидают, что новшество каким-либо образом отразится на росте числа и объёмов покупок среди населения. В свою очередь, в банке 'Открытие' считают, что новые правила сделают бесконтактные платежи удобнее и улучшат клиентский опыт.

Так, действующий сегодня лимит в 1 тыс. По словам руководителя по развитию эквайринга 'Альфа-Банка' Дениса Хренова, которые приводит РБК, повышение суммы, при которой не требуется вводить ПИН-код, объясняется макроэкономической ситуацией. Кроме того, бесконтактные платежи были новинкой для рынка. рублей вводился, когда курс валют был в два раза ниже. Теперь Visa поднимает предельную сумму для развития рынка безналичных платежей.

В конце 2018 года аналитики прогнозировали отключение малых банков России от Visa и MasterCard из-за санкций США. Ранее сообщалось, что Visa и MasterCard заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства России.

В частности, такое опасение высказали в ВТБ, пишет издание. Некоторые эксперты считают, что с повышением лимита оплаты без ввода ПИН-кода может вырасти количество мошенничеств, связанных с кражами карт.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Предельная сумма для оплаты покупок картами Visa без ПИН-кода увеличится втрое

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Предельная сумма для оплаты покупок картами Visa без ПИН-кода увеличится втрое