» » Глава думского комитета по ЖКХ: В завышении тарифов виноваты губернаторы

Глава думского комитета по ЖКХ: В завышении тарифов виноваты губернаторы

Общество
248
0

Как не платить по чужим долгам за ЖКХ — читайте здесь. Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил о двукратных переплатах россиян за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявила глава думского комитета по ЖКХ Галина Хованская, пишет 'Говорит Москва'. В завышении тарифов за коммунальные услуги виноваты главы регионов.

Они, как правило, оправдывают это какими-то программами. 'Виновник тут однозначно глава субъекта, потому что это его компетенция, а почему он это делает — это вопрос к конкретному губернатору. Но это не совсем так, мягко говоря, это просто плач Ярославны: не хватает теплоснабжающим организациям денег на развитие, такие общие слова, за которыми, к сожалению, иногда конкретных движений не возникает', — рассказала Хованская.

Также Хованская отметила, что нужно выяснить, соответствуют ли тарифы и нормативы тем методикам и предельным уровням платежей, которые устанавливает ФАС. По мнению депутата, начать нужно с отмены повышающих коэффициентов к нормативам, поскольку платежи граждан — 'это произведение двух сомножителей: цена на объём, тариф на норматив'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Глава думского комитета по ЖКХ: В завышении тарифов виноваты губернаторы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава думского комитета по ЖКХ: В завышении тарифов виноваты губернаторы