» » «Лукойл» на треть снизил грузооборот в калининградском порту

«Лукойл» на треть снизил грузооборот в калининградском порту

Общество
434
0

Объём перевалки грузов в нём опустился до 2 млн тонн. За январь – февраль 2016 года порт Калининград продемонстрировал снижение грузооборота на 7,7 %. Такие данные приводит Ассоциация морских торговых портов.

«Лукойл» на треть снизил грузооборот в калининградском порту

Помимо Калининграда, грузооборот на 7 % снизился в Большом порте Санкт-Петербурга и на 10,2 % — в Высоцке. В целом в портах Балтийского бассейна объём перевалки грузов увеличился на 0,7 % — до 36,7 млн тонн. В свою очередь, объём перевалки грузов увеличился в Усть-Луге и Приморске на 5,9 % и 4,7 % соответственно.

Этот показатель составил 27,4 %. По информации ТАСС, Калининградский морской торговый порт вошёл в число стивидорных компаний с наибольшим приростом объема перевалки грузов в первые два месяца 2016 года. Снижение грузоперевалки в Калининградском порту на 31,6 % продемонстрировало ООО «Лукойл-Комплексный нефтяной терминал».

Материал к публикации подготовил Honna.
Объём перевалки грузов в нём опустился до 2 млн тонн. За январь – февраль 2016 года порт Калининград продемонстрировал снижение грузооборота на 7,7 %. Такие данные приводит Ассоциация морских

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Лукойл» на треть снизил грузооборот в калининградском порту