» » В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства

В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства

Общество
298
0

Женщина была повторно уличена в пьяном вождении. Ранее отмечалось, что 33-летней жительнице Багратионовска грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook. Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов предложил забирать в собственность государства машины водителей, которые повторно попались пьяными в течение года.

Там если водитель повторно в течение года попался пьяным, то автомобиль (независимо от того, кому он принадлежит) изымается в собственность государства', — говорится в сообщении Иванова. 'Убеждаюсь в необходимости перенять опыт Белоруссии.

Иванов также добавил, что год назад Госдума отклонила подобный законопроект. Депутат отметил, что ГИБДД Свердловской области за праздничные дни задержала 360 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 51 один из них попался повторно.

Возможно, имеет смысл вернуться к этой инициативе и создать правовые механизмы для конфискации за повторное 'пьяное' нарушение. 'К нему были вопросы, особенно в плане правоприменения. Но, в отличие от Белоруссии, распространить действие закона только на авто, находящиеся в собственности нарушителя, чтобы не страдали близкие и сторонние люди', — заявил парламентарий.

В октябре стало известно, что кабинет министров РФ планирует ввести одинаковое наказание за вождение в нетрезвом виде и побег с места ДТП. В январе 2018 года сообщалось, что МВД предлагает изменить Уголовный кодекс, чтобы пьяные водители не могли избежать уголовной ответственности.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства