» » Суд отменил избрание нового председателя «Золотого петушка»

Суд отменил избрание нового председателя «Золотого петушка»

Общество
138
0

Решение суда первой инстанции было принято 26 февраля и может быть обжаловано. Центральный районный суд Калининграда признал недействительным решение общего собрания членов дачного некоммерческого товарищества «Золотой петушок» о назначении нового председателя Антонины Сидневой. Рассмотрение иска длилось с сентября прошлого года.

Часть членов ДНТ «Золотой петушок» обвиняла Агошкова в том, что он не исполнял свои обязанности — якобы руководитель собирал деньги с членов товарищества на проведение дренажа, линии электропередач и другие бытовые нужды и услуги. Газета 'Дворник' писала о конфликте в товариществе между сторонниками Сидневой и действующего председателя Валерия Агошкова. Сторонники действующего председателя в свою очередь уверяли, что финансы расходуются по целевому назначению, а обвинения в непорядочности следуют либо вообще не от членов ДНТ, заинтересованных в рейдерском захвате земли общества, либо от пенсионеров, которых ввели в заблуждение. При этом фактически инфраструктура не возводилась, а членам товарищества не предоставлялись финасовые отчеты.

По словам сторонников Агошкова, в собрании, на котором избрали Сидневу, вопреки законодательству участвовали 'подставные лица', а подписи под фамилиями были «липовые».

Материал к публикации подготовил Honna.
Суд отменил избрание нового председателя «Золотого петушка»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд отменил избрание нового председателя «Золотого петушка»