» » Мэрия: проект сквера на Соммера — Рокоссовского будет готов в июле

Мэрия: проект сквера на Соммера — Рокоссовского будет готов в июле

Общество
325
0

На подготовку проекта выделяют более 607 000 рублей из городского бюджета. Заказчиком выступает МКУ 'Калининградская служба заказчика'.

Генерала Соммера — ул. Готовый проект пешеходной зоны по ул. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Рокоссовского в Калининграде появится в июле.

Речь, в частности, о сохранении здоровых деревьев. В документе подчёркивается, что авторы проекта должны максимально бережно отнестись к существующим насаждениям. Предполагается компенсационное озеленение, устройство и восстановление газонов, устойчивых к вытаптыванию, а также высадка декоративных деревьев и кустарников.

Кроме того, здесь должны быть обустроены дорожки, спортивная и детская площадки, места отдыха, цветники, газоны и зелёные зоны. По условиям контракта на территории 3,35 га необходимо предусмотреть место для прогулочных аллей, веломаршрута и парковок для двухколёсного транспорта.

Документ был представлен в апреле 2018 года. В соответствии с техзаданием исполнитель должен будет ориентироваться на дизайн-проект, разработанный институтом 'КБ “Стрелка”'.

Для этого, в частности, будут обустроены пандусы и специальные площадки для разъезда и отдыха. Кроме того, подрядчику вменяется в обязанность предусмотреть доступность рекреационной зоны для инвалидов.

Рокоссовского — Соммера будет отремонтирован в 2020 году. Сквер по ул. Впервые городские власти заговорили о его реконструкции в 2014 году.

Окончательно концепцию утвердят на градостроительном совете при главном архитекторе города. Проект должен быть готов к июлю.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Мэрия: проект сквера на Соммера — Рокоссовского будет готов в июле

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мэрия: проект сквера на Соммера — Рокоссовского будет готов в июле