» » Госдума одобрила закон о двух отсрочках от армии для совершеннолетних школьников

Госдума одобрила закон о двух отсрочках от армии для совершеннолетних школьников

Общество
239
0

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон, который обязывает граждан призывного возраста вставать на воинский учёт по месту фактического проживания. В январе 2019 года стало известно, что студенты вузов получат две отсрочки от службы в армии.

Информация размещена на сайте нижней палаты парламента. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении поправки к закону о воинской обязанности, дающие право на дополнительную отсрочку для совершеннолетних школьников.

Поправки позволяют молодым людям пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения ими призывного возраста', — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. 'Законопроект исправляет несправедливость, при которой студенты, воспользовавшиеся первой отсрочкой от армии ещё в школе из?за наступления призывного возраста, не могут получить отсрочку для продолжения обучения в магистратуре.

Также за ними остаётся прежнее право на отсрочку в связи с обучением по программе бакалавриата. Документ позволяет школьникам до службы в армии отучиться в среднем профессиональном учреждении или на подготовительном отделении перед поступлением в вуз. К нему добавляется возможность отучиться по программе магистратуры.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Госдума одобрила закон о двух отсрочках от армии для совершеннолетних школьников

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Госдума одобрила закон о двух отсрочках от армии для совершеннолетних школьников