» » Новый онлайн-сервис Greenpeace покажет уровень загрязнения воздуха в Калининграде

Новый онлайн-сервис Greenpeace покажет уровень загрязнения воздуха в Калининграде

Общество
265
0

Предполагается, что помощь в сборе актуальной информации окажут также волонтёры в разных регионах страны. Новый сервис собирает из открытых источников данные об автодорогах, производствах и других объектах, которые являются потенциальными загрязнителями воздуха.

Greenpeace запустил интерактивную карту 'SOS! В России появился первый в стране онлайн-проект, с помощью которого можно увидеть актуальную информацию об уровне загрязнения воздуха в любом городе, в том числе в Калининграде. Воздух', сообщает пресс-служба организации.

Воздух' позволит увидеть реальную картину. 'Интерактивная карта 'SOS! Greenpeace будет передавать эту информацию в Роспотребнадзор', — цитирует представителя организации издание Znak. Возможность отправлять жалобы на загрязнение воздуха — одна из главных функций карты.

В случаях, когда жалобы обоснованные, Роспотребнадзор должен принять меры', — считают в Greenpeace. 'Если кто-то жалуется на загрязнение воздуха, они должны провести проверку.

Ранее сообщалось, что Преголя вошла в топ-20 главных рек России, в которых за 25 лет снизился уровень загрязнения. В 2018 году Greenpeace обратился в Интерпол с требованием провести расследование в отношении польской компании, которая завезла в порт Калининграда более двух с половиной тысяч бочек с токсичным веществом и бросила их без надзора. Этот факт в своей книге отметил директор Greenpeace.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Новый онлайн-сервис Greenpeace покажет уровень загрязнения воздуха в Калининграде

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Новый онлайн-сервис Greenpeace покажет уровень загрязнения воздуха в Калининграде