» » Калининградские власти планируют достроить Дом тропической птицы в зоопарке ко Дню города

Калининградские власти планируют достроить Дом тропической птицы в зоопарке ко Дню города

Общество
210
0

Об этом сообщается на официальной странице администрации Калининграда в Facebook. Реконструкцию бывшего львятника под Дом тропической птицы в Калининградском зоопарке планируется завершить ко Дню города, который в 2019 году назначен в областном центре на первые выходные июля.

После этого срок службы сооружения составит 100 лет”, — говорится в сообщении. “Реконструкция бывшего львятника под Дом тропической птицы в Калининградском зоопарке должна завершиться до Дня города.

Теперь “трудиться приходится ударно”. Предполагалось, что строительство закончится раньше, однако в 2018 году тем работ был нарушен, уточнили в мэрии. Уточняется также, что это довольно сложный объект для строителей.

Учреждение культуры из-за стройки закрываться не станет”, — рассказали в горадминистрации. “Подрядчику нужно поделить ареал не только с животными, привыкшими к тишине и покою, но и с людьми.

В ходе  воссоздадут некоторые исторические элементы — например, башенки на крыше. На строительство объекта региональное правительство на условиях софинансирования с муниципальной казной выделило более 63 млн рублей. Ранее сообщалось, что Калининградский зоопарк в 2019 году расширится до улицы Брамса. Также к уже имеющемуся зданию будут пристроены четыре авиария с возможностью свободного полёта для птиц.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградские власти планируют достроить Дом тропической птицы в зоопарке ко Дню города

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские власти планируют достроить Дом тропической птицы в зоопарке ко Дню города