» » Стадион "Калининград" вошёл в десятку лучших в мире по итогам 2018 года

Стадион "Калининград" вошёл в десятку лучших в мире по итогам 2018 года

Общество
314
0

В нём приняли участие более 35 тысяч человек из 111 стран. Согласно опубликованным данным, с 3 февраля по 3 марта проводилось интернет-голосование за звание лучшего стадиона мира. По итогам зрительского голосования, первые три места заняли 'Волгоград Арена', 'Самарская Арена' и стадион 'Нижний Новгород'. В списке из 27 стадионов, помимо 'Калининграда', принимали участие все объекты, построенные в минувшем году и принимавшие матчи ЧМ-2018 в России. Из зарубежных объектов в десятке иранская 'Фулад-Арена' и 'Национальный стадион' в Минске. Калининградский стадион занял седьмое место.

Информация появилась на сайте Stadiumdb.com. Стадион 'Калининград' вошёл в десятку лучших в мире футбольных арен по итогам 2018 года.

Строительство арены длилось около трёх лет. Стадион 'Калининград' ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года. На играх одновременно могут присутствовать около 35 тысяч зрителей. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

По их мнению, самым красивым футбольным объектом года стал небольшой венгерский 'ДВТК Стадион'. Кроме того, лучших выбрали и архитекторы. Год назад жюри отдало победу московским 'Лужникам', которые реконструировали под проведение матчей Кубка конфедерации и ЧМ. Он вмещает всего 14 680 зрителей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Стадион "Калининград" вошёл в десятку лучших в мире по итогам 2018 года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Стадион "Калининград" вошёл в десятку лучших в мире по итогам 2018 года