» » В Облдуме не знают, как «Корпорация развития» будет распоряжаться акциями Сбербанка

В Облдуме не знают, как «Корпорация развития» будет распоряжаться акциями Сбербанка

Общество
231
0

акций Сбербанка России на сумму 34,9 млн руб., ранее принадлежавшие правительству области, не были проданы «Корпорацией развития Калининградской области» после внесения их в уставный капитал акционерного общества. 348 тыс. Он добавил, что с правовой точки зрения препятствий для этого нет. О дальнейших планах по использованию акций «Корпорация развития» не уведомляла областную Думу, сообщил председатель бюджетного комитета Виталий Фролов.

«Корпорация держит их у себя и использует в качестве инвестиционных средств только дивиденды, которые от них получает», – сказал он.

При этом Фролов отметил, что акционерное общество на 100 % принадлежит правительству области, в совете директоров есть представитель Облдумы, и о деталях своей оперативной деятельности «Корпорация развития» не отчитывается перед региональным парламентом.

Мы получаем информацию по запросам в тех объемах, которые нас удовлетворяют. «Что значит, нам не интересно, как они планируют ими распорядиться? По мере необходимости мы получаем отчеты Корпорации, когда мы, допустим, находимся в процедуре принятия бюджета, и в нём присутствуют расходы, связанные с финансированием этой Корпорации. Более того, мы осуществляем периодические выезды на объекты с осмотром строений и сооружений, которые создаются. Такие отчеты мы слушаем, а что касается текущей оперативной деятельности, то тут они самостоятельны», – подчеркнул Виталий Фролов.

Ряд депутатов выступили против идеи их приватизации, но на заседании Облдумы поддержали это решение. Вопрос о передаче акций Сбербанка, принадлежащих правительству области, обсуждался в феврале 2018 года. является «очень мелким». По оценкам агентства по имуществу, пакет акций на сумму 34,9 млн руб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Облдуме не знают, как «Корпорация развития» будет распоряжаться акциями Сбербанка

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме не знают, как «Корпорация развития» будет распоряжаться акциями Сбербанка