» » Мемориальный комплекс под Зеленоградском выставили на торги за рубль

Мемориальный комплекс под Зеленоградском выставили на торги за рубль

Общество
260
0

Об этом стало известно на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам в облдуме. Право аренды мемориального комплекса командного пункта 43-й армии в посёлке Холмогоровка Зеленоградского района выставлено на аукцион за один рубль.

Мы уже пробовали его торговать, но неудачно. 'Объект находится в неудовлетворительном состоянии. В связи с чем было принято решение выставить его на аукцион', — пояснила Евгения Кукушкина.

 Лот включал в себя здание площадью 1028,2 кв. В октябре 2017 года мемориальный комплекс в Холмогоровке был выставлен на продажу. кв. м, а также земельный участок площадью 5 тыс. Начальная стоимость аукциона составила 8 млн 134 тыс. м. Новый владелец был обязан разработать концепцию современного использования объекта с сохранением его мемориального значения и разместить музейную экспозицию на тему Великой Отечественной войны. 203 рубля.

Рядом был разбит парк. Мемориальный комплекс 'Командный пункт 43-й армии и временный пункт управления 3-м Белорусским фронтом' располагался в здании дворца Фухсберг, построенном в итальянском стиле в XIX веке. Оттуда военными действиями руководили маршал Александр Василевский, генерал Иван Баграмян и другие. Командно-наблюдательный пункт 43-й армии, штурмовавшей Кёнигсберг, разместился здесь в марте — апреле 1945 года. В 1950 году в здании был открыт музей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Мемориальный комплекс под Зеленоградском выставили на торги за рубль

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мемориальный комплекс под Зеленоградском выставили на торги за рубль