» » Эксперты назвали самую “кусачую” породу собак

Эксперты назвали самую “кусачую” породу собак

Общество
188
0

Так, например, лидерство в списке “кусачих” много лет удерживают таксы. Дементьев отметил, что комнатные собаки кусают людей даже чаще, чем представители бойцовых и служебных пород.

Об этом “РИА Новости” заявил глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. Любые собаки потенциально опасны в той или иной степени, в том числе так называемых “диванных” пород, поэтому хозяев обязательно нужно обучать обращению с ними.

Уже в течение 15-17 лет. “Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга, то такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных. Такую статистику проводит государственная ветеринарная служба”, — рассказал эксперт.

 Для этого он предложил открывать школы, подобные водительским. По его мнению, владельцев животных нужно обучать грамотному управлению питомцами. Посещение курсов в этих заведениях для собаководов должно быть обязательным со сдачей нормативов в конце обучения, подчеркнул Дементьев.

В него попали 69 пород, среди которых шарпей и чёрный терьер. Как сообщалось ранее, министерство внутренних дел разработало перечень потенциально опасных собак, выгул которых без намордника и поводка запрещается в любом месте. “LiveKenig” разобрался в основных пунктах документа. Госдума в конце 2018 года приняла в третьем чтении закон о защите животных.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Эксперты назвали самую “кусачую” породу собак

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты назвали самую “кусачую” породу собак