» » Подчиненного Елены Серой подозревают в служебном подлоге

Подчиненного Елены Серой подозревают в служебном подлоге

Общество
169
0

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области, уголовное дело возбуждено в отношении начальника 1 отдела департамента строительного надзора. Сотрудника министерства регионального контроля подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Решение о возбуждении уголовного принято на основании проверки, которую проводила прокуратура Гурьевского района.

В департаменте строительного надзора сообщили, что чиновник в настоящее время находится в отпуске. Как сообщил RUGRAD.EU источник в правоохранительных органах, дело возбуждено в отношении Сергея Арустамова.

По результатам проверки, инспектор составил документацию, куда внёс заведомо ложные сведения о соответствии построенного дома техническим регламентам. По версии следствия, в первых месяцах лета 2015 года чиновник (на тот момент он работал начальником отдела по надзору № 1 службы государственной инспекции архитектурного надзора) провёл плановую проверку жилого многоквартирного дома в Васильково. В результате застройщик получил заключение на ввод дома в эксплуатацию.

Причиной образования дефектов явились нарушения, допущенные при строительстве дома. Однако экспертные исследования, проведенные в 2018 году, показали множественные нарушения: в двух секциях дома несущие конструкции находятся в аварийном состоянии и имею тяжелые повреждения (проверка зафиксировала опасность для жильцов).

Была изъята техническая документация, допрашиваются свидетели. В настоящий момент следственный комитет продолжает работу по установлению обстоятельств данного дела. Чиновник из министерства регионального надзора, которое возглавляет Елена Серая, задержан, мера пресечения в отношении задержанного не избиралась. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал к публикации подготовил dess.
Подчиненного Елены Серой подозревают в служебном подлоге

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Подчиненного Елены Серой подозревают в служебном подлоге