» » Как будет выглядеть новый сквер на ул. Краснооктябрьской в Калининграде: эскизы

Как будет выглядеть новый сквер на ул. Краснооктябрьской в Калининграде: эскизы

Общество
196
0

При проектировании за основу приняли транзитно-ориентированное пространство, акцентирующее внимание на создании более комфортных условий для пешеходов. Представлял идею калининградский архитектор Антон Глушков. Учтены и пожелания людей с ограниченными возможностями. Предусмотрено устройство приподнятых пешеходных переходов, формирование одностороннего проезда на всей протяжённости переулка Мореходного, а также развитие веломаршрутов.

Специалисты проект раскритиковали, однако концептуально он останется прежним, сообщил 'LiveKenig' главный архитектор города Андрей Анисимов. В Калининграде на заседании градостроительного совета представили эскизы нового сквера между улицей Краснооктябрьской и Мореходным переулком.

В частности, глава регионального отделения Союза архитекторов Петр Черненко заявил, что у проекта нет структуры. Некоторые архитекторы высказались о представленном проекте резко.

Задуманы гранитные покрытия, зелёные парковки. Новый сквер планируется выполнить с мореходной тематикой, ориентируясь на соседство с рыбопромышленным колледжем. Звучали предложения разбить территорию сквера на две тематические части.

Пока  финансирования нет,  но проект достоин того, чтобы его продолжить в дальнейшем, но с доработками. 'Проект принят, реализация будет возможна с учётом возможностей бюджета. Все замечания будут переданы проектировщикам', —  сказал Анисимов.

Всё это время проводились изучения и прорабатывался проект. Впервые власти решили обустроить эту городскую территорию в 2017 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Как будет выглядеть новый сквер на ул. Краснооктябрьской в Калининграде: эскизы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как будет выглядеть новый сквер на ул. Краснооктябрьской в Калининграде: эскизы