» » МКС предложили использовать для военных экспериментов в космосе

МКС предложили использовать для военных экспериментов в космосе

Общество
272
0

При формировании долгосрочной программы следует разделить эксперименты на три раздела — научные, технологические и целевые, включая военно-прикладные и коммерческие, утверждает он По мнению Микрина, это повысит эффективность использования российского сектора МКС.

С таким предложением выступил генеральный конструктор ракетно-космической корпорации “Энергия” Евгений Микрин в своей статье, опубликованной журналом “Русский космос”. Российский сегмент Международной космической станции (МКС) слеудет использовать для военных экспериментов.

Планируется, что в рамках проекта к станции будут запущены три модуля — многоцелевой лабораторный “Наука” в 2020 году, универсальный узловой “Причал” в 2021-м и  научно-энергетический в 2022-м. Генконструктор отметил также, что намеченные планы реализуются по завершении строительства российского сектора МКС.

Корабль успешно сотсыковался с МКС. Российская ракета-носитель 'Союз-ФГ' 14 марта вывела на орбиту пилотируемый корабль 'Союз МС-12' с тремя космонавтами на борту. Членов экипажа спасла сработавшая в штатном режиме система спасения корабля. Предыдущая попытка запуска ракеты с кораблём потерпела неудачу.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
МКС предложили использовать для военных экспериментов в космосе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

МКС предложили использовать для военных экспериментов в космосе