» » Как зарабатывать на банковских продуктах: лайфхаки банкира

Как зарабатывать на банковских продуктах: лайфхаки банкира

Общество
372
0

Главное — знать, как эти продукты работают, и грамотно ими пользоваться. Современные банки предлагают много продуктов, которые могут принести выгоду клиенту. О финансовых лайфхаках, которые пригодятся каждому, рассказывает профессиональный банкир Максим Дзюба, руководитель дирекции 'Север' банка 'Хоум Кредит'.

Плюс этой карты в том, что ей можно платить за покупки в неограниченном круге магазинов. Кредитная карта — это карта с определённым одобренным лимитом. Но есть лайфхак. Минус: за использование кредитных денег банк будет начислять проценты. То есть вы пользуетесь деньгами банка и не платите за это. Практически по всем кредиткам предусмотрен грейс-период — время, в течение которого можно погашать платёж без процентов.

Чаще всего рассрочка по карте даётся в определённых магазинах — партнёрах банка. Картой рассрочки можно оплачивать покупки в рассрочку. Механизм карты такой: вы делаете покупку, стоимость которой разбивается на равные платежи в зависимости от срока рассрочки. Но есть карты рассрочки, которыми можно платить и вне партнёрской сети. Картами рассрочки выгоднее всего пользоваться в магазинах, которые дают самый длительный срок рассрочки по вашей карте, и оплачивать там крупные покупки. Если вы вовремя вносите платёж, никаких процентов банк не начисляет. В этом случае платёж будет небольшим, и при этом вы не переплатите проценты.

Таким образом банки выражают лояльность к клиентам. Карты с кешбэком — это карты, при оплате которыми часть потраченной суммы возвращается обратно. Программы с кешбэком есть и для кредитных, и для дебетовых карт. В зависимости от банка и программы лояльности карта с кешбэком позволяет прилично зарабатывать на покупках — до нескольких тысяч рублей в месяц. Скорее её меняйте, ведь вы упускаете выгоду! Всё ещё пользуетесь картой без кешбэка?

Например, все каждодневные и регулярные траты совершать по кредитке (продукты, коммуналка, проезд, кафе и пр.), получать кешбэк, а свои деньги хранить на дебетовой карте и получать процент на остаток. Если у клиента есть сразу несколько карт: кредитная карта с кешбэком, дебетовая с процентом на остаток и карта рассрочки, то можно приумножить выгоду. Ну а крупные покупки, конечно, по карте-рассрочке — там беспроцентный кредит на более длительный срок. Тогда, если уложиться в льготный период по кредитке, клиент и кешбэк получит, и проценты на дебетовой карте, при этом не заплатит проценты по кредиту.

Ведь многие вклады устроены так: вы вкладываете деньги на определённый срок, и если они понадобились вам раньше — скорее всего, получите процентный доход по минимальному тарифу. Карта с процентом на остаток — идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы его деньги 'работали', но при этом сохранять к ним доступ. Но будьте внимательны: чтобы получать по карте максимальный процент, часто нужно выполнять разные условия — например, ежемесячно оплачивать такой картой покупки на определённую сумму. А если ваши деньги будут лежать на карте с процентом на остаток, то вы и доход будете получать, и сможете воспользоваться деньгами в любой момент без потери процентов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Как зарабатывать на банковских продуктах: лайфхаки банкира

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как зарабатывать на банковских продуктах: лайфхаки банкира