» » В регионе число проведённых процедур ЭКО выросло вдвое за два года

В регионе число проведённых процедур ЭКО выросло вдвое за два года

Общество
197
0

Процедура вошла в программу оказания бесплатной медицинской помощи. По словам представителя ведомства, эффективность экстракорпорального оплодотворения достигает 50 процентов. Также планируется открыть отделение ЭКО на базе регионального перинатального центра. По полису ОМС её можно сделать в семи клиниках Калининграда и двух, расположенных на территории области.

Об этом сообщила начальник отдела охраны здоровья материнства и детства областного минздрава Ирина Черкес, сообщает пресс-служба правительства региона. Число проведённых процедур ЭКО за два года увеличилось в два раза: с 200 в 2016-м до 400 в 2018-м.

Часть средств пойдёт на приобретение оборудования для ЭКО в региональный перинатальный центр. В 2019 году регион планирует направить на нужды здравоохранения больше трёх миллиардов рублей.

На проведение процедур было выделено 63,5 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в 2017-м. В 2018-м областное министерство здравоохранения увеличило финансирование технологий по борьбе с бесплодием.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В регионе число проведённых процедур ЭКО выросло вдвое за два года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В регионе число проведённых процедур ЭКО выросло вдвое за два года