» » В Калининграде проведут выставку фотопортретов детей с синдромом Дауна

В Калининграде проведут выставку фотопортретов детей с синдромом Дауна

Общество
303
0

На набережной Верхнего озера развернётся фотовыставка с портретами особенных детей, будут оборудованы стенды с информацией о генетическом заболевании, которое вызывает лишняя хромосома. Мероприятие запланировано на 21 марта.

Об этом сообщается на официальной странице благотворительного центра 'Верю в чудо' в Facebook. На Верхнем озере в Калининграде пройдёт встреча семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна.

Кроме того, в программе заявлены весёлые старты, шарики и аквагрим. Здесь будут работать клоуны во главе с клоунессой Форточкой, уточнили в организации.

Не злые и агрессивные, не чрезвычайно добрые и ласковые, а такие, как мы все — обычные, со своим характером и предпочтениями, увлечениями, своим чётко сформированным мнением и взглядами на жизнь, но имеющими ряд физиологических особенностей развития', — говорится в публикации благотворительного центра в соцсети. 'Много мифов связано с лишней хромосомой, и данное мероприятие призвано не только объединить мам солнечных детей Калининградской области, но и показать обществу, что такие дети есть.

В Калининграде объявили о благотворительном марафоне 'Ты нам нужен' по сбору денег для лечения тяжелобольных детей. В 2018 году подросток с синдромом Дауна и другие особенные дети на один час стали официантами в одном из калининградских ресторанов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде проведут выставку фотопортретов детей с синдромом Дауна

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде проведут выставку фотопортретов детей с синдромом Дауна