» » Шитиков о запрете Ростехнадзора: Добыча песка, безусловно, происходит

Шитиков о запрете Ростехнадзора: Добыча песка, безусловно, происходит

Общество
495
0

Об этом сегодня сообщил министр Юрий Шитиков на пресс-конференции, состоявшейся в здании областного правительства. В региональном министерстве природных ресурсов и экологии не разделяют опасений по поводу недавнего запрета Ростехнадзора на легальную добычу песка в Калининградской области.

Шитиков о запрете Ростехнадзора: Добыча песка, безусловно, происходит

На сегодняшний день запасы песка и песчано-гравийных материалов по предоставленным лицензиям в регионе составляют 25 млн тонн. «Говорить о блокировке добычи песка не приходится. То есть уже существующие лицензии позволяют закрыть потребности на ближайшие несколько лет», — заявил чиновник. Добывается в год около 5 млн тонн песка и 3 млн тонн ПГС.

«Но полного блокирования поставок песка и ПГС не произойдёт. По его словам, после прихода нового руководителя Ростехнадзора ведомство стало «выставлять дополнительные технические требования, где-то — обоснованные, где-то — завышенные». И в 2016 году она будет продолжаться, более того, общие разведанные запасы песка в области составляют около 65 млн тонн», — сообщил министр, подчеркнув, что «этот вопрос будет разрешён в ближайшее время». Добыча, безусловно, происходит, все недропользователи сдают официальные отчёты в министерство природных ресурсов за 2015 год.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сегодня сообщил министр Юрий Шитиков на пресс-конференции, состоявшейся в здании областного правительства. В региональном министерстве природных ресурсов и экологии не разделяют опасений по

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Шитиков о запрете Ростехнадзора: Добыча песка, безусловно, происходит