» » Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправятся в кругосветное плавание

Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправятся в кругосветное плавание

Общество
265
0

На парусниках пройдут также мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в правительстве. Российские суда пройдут часть маршрута, по которому в своё время двигались экспедиции первооткрывателей ледяного материка Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Парусники 'Крузенштерн' и 'Седов' готовятся к кругосветному плаванию, которое будет посвящено 200-летию открытия Антарктиды.

'LiveKenig' опубликовал фоторепортаж о том, как идут работы. Ранее сообщалось, что парусник 'Крузенштерн' поставили в док на ремонт перед кругосветным плаванием.

Кроме того, кругосветное плавание парусников продемонстрирует возможности России как одной из ведущих морских держав. По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, важно напомнить мировому сообществу о роли нашей страны в истории великих географических открытий.

Кроме того, экспедиция будет способствовать развитию партнёрских отношений России с зарубежными странами, укреплению её имиджа на международной арене, расширению гуманитарного и культурного сотрудничества', — цитирует пресс-служба высказывание Патрушева. 'Уверен, кругосветное путешествие, приуроченное к одной из важнейших дат в истории российских географических открытий, станет хорошим примером для воспитания нашей молодёжи.

Экипажи судов сформируют из курсантов вузов Росрыболовства и других высших учебных заведений России. Уточняется, что в рамках экспедиции для барка 'Крузенштерн' будет проложен трансатлантический маршрут. Планируется, что парусники отправятся в путешествие в ноябре-декабре 2019 года.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправятся в кругосветное плавание

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправятся в кругосветное плавание