» » Родные убитого под Славском мужчины: подозреваемые в расправе общались записками и маскировали следы крови

Родные убитого под Славском мужчины: подозреваемые в расправе общались записками и маскировали следы крови

Общество
289
0

В последний раз мужчину видели в гостях у дяди и его сожительницы. Вадим пропал 9 марта. Родственники заявили о пропаже человека в полицию. Домой молодой человек не вернулся ни в тот вечер, ни в последующие два дня.

Женщину арестовали, однако родственники погибшего уверены: в одиночку она не могла одолеть крепкого мужчину, а потом закопать его во дворе. В убийстве Вадима П., которого искали с 9 марта и через три дня нашли мёртвым, созналась сожительница его дяди. Вдова и сестра убитого рассказали “LiveKenig” о том, как искали мужа и брата, и что им удалось узнать.

Парень признался, что боится свою мать и её сожителя. Сестра Вадима записала рассказ юноши на камеру мобильного телефона. Он рассказал, что вечером 9 марта мужчины подрались, и мать ударила гостя топором по голове.

Меж тем, дядя и его подруга уверяли, что перед уходом он с кем-то ругался по телефону. “Его телефон был выключен, и с 9 марта Вадима никто не видел. Оказалось, что в тот вечер он ни с кем не разговаривал. Вместе с участковым мы обошли заброшенные здания в посёлке, а 12 марта я заказала детализацию звонков мужа. При этом они были абсолютно спокойны и даже  сопереживали мне”, — говорит вдова Вадима. Стало ясно, что родственники врут.

Если бы Вадим шёл домой, он должен был пройти мимо. Вместе с полицейским женщина просмотрела записи с камер видеонаблюдения около местного вокзала. Вечером 12 марта родственники пропавшего вновь отправились к дяде и его сожительнице. Выяснилось, что там его не было. Дома оказался сын женщины, который рассказал, что в ночь с 9 на 10 марта слышал подозрительные шорохи.

Она показала место в сарае возле дома, где было закопано тело. Женщина заявила, что сама убила Вадима.

На следующий день увидел кровь на пороге и лестнице. “Я боялся выйти, а потом убежал через окно. Моя мать и дядя Вадима вели себя странно — писали друг другу записки и сжигали их в печи”, — рассказал юноша. А стены и дверь были замазаны свежей краской.

В этот же день дядю убитого задержали вместе с сожительницей. После его откровений родные пропавшего вызвали оперативно-следственную группу.

Вадим был крепкий парень, она не справилась бы с ним без посторонней помощи. “Женщина уверяет, что одна убила Вадима и сама закопала его, но это невозможно. Сейчас дядю Вадима отпустили. Перетащить и закопать тело, поставить сверху кресло тоже не под силу женщине. Мы, в свою очередь, обратились в прокуратуру и следственный комитет с просьбой провести тщательную проверку всех фактов и наших доводов”, — говорит сестра убитого.

Ранее сообщалось, что в его убийстве подозревается родственник молодого человека. В Славском районе нашли тело 30-летнего местного жителя, который пропал 9 марта. В ведомстве отметили, что следователи дадут правовую оценку как действиям  дяди убитого, так и сына подозреваемой, принимавших меры к сокрытию особо тяжкого преступления. Однако позже в региональном СКР сообщили, что в преступлении призналась сожительница дяди убитого.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Родные убитого под Славском мужчины: подозреваемые в расправе общались записками и маскировали следы крови

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Родные убитого под Славском мужчины: подозреваемые в расправе общались записками и маскировали следы крови