» » В Гурьевске не будут сносить незаконно построенный торговый центр

В Гурьевске не будут сносить незаконно построенный торговый центр

Общество
253
0

При этом здание частично располагалось на прилегающем земельном участке, находящемся в госсобственности. Как следует из материалов дела, владелица участка возвела на своей земле двухэтажный торговый центр без разрешения на строительство. В едином государственном реестре недвижимости указано, что помещение зарегистрировано на ответчицу на праве собственности со статусом “нежилое здание”. Акт о вводе объекта в эксплуатацию отсутствовал.

Администрация округа отозвала соответствующий иск к предпринимателю в Калининградском областном суде. В Гурьевском городском округе решили не сносить торговый центр, который был построен незаконно.

На процессе администрация Гурьевского округа отказалась от иска, мотивировав свое решение тем, что часть нарушений будет устранена при реконструкции здания. Владелица помещений подала апелляционную жалобу в Калининградский областной суд. В результате Калининградский областной суд решил прекратить производство по делу. Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию региона не возражало против этого решения. Решение Гурьевского районного суда о сносе ТЦ отменено.

Гурьевский районный суд поддержал эти требования. Администрация Гурьевского городского округа, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство и несоответствие здания правовому режиму, а также несоблюдение градостроительных регламентов, просила вынести решение о демонтаже объекта.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Гурьевске не будут сносить незаконно построенный торговый центр

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Гурьевске не будут сносить незаконно построенный торговый центр