» » Подозреваемый в служебном подлоге при надзоре за строительством ЖК «Черемушки» продолжает работать в региональном правительстве

Подозреваемый в служебном подлоге при надзоре за строительством ЖК «Черемушки» продолжает работать в региональном правительстве

Общество
213
0

Об этом RUGRAD.EU сообшили в пресс-службе областного правительства. Начальник 1 отдела департамента строительного надзора министерства регионального контроля, подозреваемый в совершении служебного подлога и превышении должностных полномочий в ходе надзора за строительством ЖК «Черемушки» в посёлке Василько Гурьевского городского округа, продолжает работать в минрегконтроля. Согласно данным официального справочника правительства области, должность начальника 1 отдела департамента строительного надзора занимает Сергей Арустамов. Чиновника, ранее работавшего в службе государственного архитектурно-строительного надзора, охарактеризовали как «опытного и ответственного специалиста».

От более подробных комментариев в ведомстве воздержались. По данным министерства, в системе строительного надзора в правительстве области этот чиновник работает с 2008 года, причем замечаний к его работе до настоящего времени не было.

По её результатам он составил документацию, в которую внёс заведомо ложные сведения о соответствии построенного дома техническим регламентам. Арустамов подозревается в том, что летом 2015 года еще в качестве сотрудника ГАСН он провёл плановую проверку жилого многоквартирного дома в Васильково. Уже в ходе экспертизы в 2018 году казенное учреждение «Капитальный ремонт многоквартирных домов» обнаружило, что в двух секциях дома несущие конструкции находятся в аварийном состоянии и имеют тяжелые повреждения (проверка зафиксировала опасность для жильцов). В результате застройщик получил заключение на ввод дома в эксплуатацию. Также проверка обнаружила нарушения, допущенные при проектировании жилого комплекса. Причиной образования дефектов явились нарушения, допущенные при строительстве дома.

Весенней, 1 в посёлке Васильково прошла оценку на соответствие техническим регламентам в рамках государственной экспертизы. Согласно позиции министерства регионального контроля, проектная документация до начала строительства дома на ул. Её в 2010 году проводила другая правительственная структура – государственное автономное учреждение «Центр проектных экспертиз».

Весенней в Васильково. По информации пресс-службы, в конце 2018 - начале 2019 года в правительстве прошло несколько совещаний по проблеме дома на ул. Также из резервного фонда будут выделены финансовые средства на проведение повторной экспертизы жилого дома», – уточнили в правительстве. «Из резервного фонда правительства области в ближайшее время будут профинансированы первоочередные мероприятия по обеспечению безопасности проживающих в доме граждан.

В отношении её директора также возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями (ч. Строительством ЖК «Черемушки» занималась компания «ПрестижЪ». 201 УК РФ) при строительстве многоквартирного дома ЖК «Черемушки» на ул. 2 ст. Весенней, 1.

Материал к публикации подготовил Honna.
Подозреваемый в служебном подлоге при надзоре за строительством ЖК «Черемушки» продолжает работать в региональном правительстве

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Подозреваемый в служебном подлоге при надзоре за строительством ЖК «Черемушки» продолжает работать в региональном правительстве