» » Александр Леушин и Юрий Галанин пойдут на выборы в Облдуму от «Родины»

Александр Леушин и Юрий Галанин пойдут на выборы в Облдуму от «Родины»

Общество
382
0

Соответствующую информацию LiveKenigsberg подтвердил Юрий Галанин. Избранные от КПРФ действующие депутаты регионального парламента Александр Леушин и Юрий Галанин будут выдвигаться на предстоящих в сентябре этого года выборах в Облдуму от партии «Родина». По его словам, от «Родины» также будут выдвинуты несколько активистов и муниципальных депутатов КПРФ, несогласных с политикой руководителя регионального отделения, депутата Госдумы Игоря Ревина.

Александр Леушин и Юрий Галанин пойдут на выборы в Облдуму от «Родины»

Отмечается, что Александр Леушин и Юрий Галанин пойдут на выборы в качестве кандидатов по одномандатным округам. Как сообщает «Коммерсант», Леушин и Галанин написали заявления о вступлении в партию «Родина», при этом, согласно региональному законодательству, им не придётся досрочно отказываться от мандатов депутатов Облдумы.

«Что за 'Родина' в Калининградской области, я вообще не знаю. Игорь Ревин заявил «Коммерсанту», что ему «плевать, от кого пойдут» на выборы бывшие однопартийцы. «Галанин и Леушин давно сотрудничают с 'Единой Россией', солидарно с ней голосуют, недавно они голосовали за принятие закона о платежах за капремонт, после чего были исключены из КПРФ»,— заявил независимый депутат Облдумы Соломон Гинзбург. На выборах в Зеленоградском районе в декабре я их увидел впервые»,— прокомментировал депутат Госдумы. По его словам, выдвижение экс-коммунистов от «Родины» может быть связано с возможным обострением отношений между Александром Ярошуком и Николаем Цукановым: «Они хотят провести в собрание своих кандидатов».

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующую информацию LiveKenigsberg подтвердил Юрий Галанин. Избранные от КПРФ действующие депутаты регионального парламента Александр Леушин и Юрий Галанин будут выдвигаться на предстоящих в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Леушин и Юрий Галанин пойдут на выборы в Облдуму от «Родины»