» » ВТБ в Калининграде подключил офисы к Единой биометрической системе

ВТБ в Калининграде подключил офисы к Единой биометрической системе

Общество
244
0

Далее с помощью специального оборудования клиента фотографируют и записывают его голос. Для того чтобы сдать биометрические данные, необходимо стать клиентом ВТБ (достаточно открыть счёт в банке) и пройти регистрацию на портале госуслуг (эту процедуру можно совершить в офисе банка). Для действующих клиентов ВТБ весь процесс займёт от трёх до пяти минут. После проверки полученные данные поступают в Единую биометрическую систему.

До конца 2019 года необходимым оборудованием будет оснащена вся сеть ВТБ. ВТБ обеспечил сбор данных клиентов в рамках Единой биометрической системы в 270 отделениях во всех регионах присутствия банка в России.

Он будет доступен уже в середине 2019 года. 'В настоящее время мы разрабатываем сервис, который позволит без посещения офиса заключить договор комплексного обслуживания и открыть мастер-счёт. Это, безусловно, повысит доступность банковских услуг жителям и в отдалённых населённых пунктах', — отметил Анатолий Печатников, заместитель президента-председателя правления ВТБ. Клиенты смогут дистанционно оформлять вклады, накопительные и текущие счета, осуществлять платежи, переводы и другие услуги.

В любом из оборудованных отделений ВТБ граждане могут сдать биометрические образцы лица и голоса в полном соответствии с требованиями Банка России. 'Открытие 270 точек в рамках обширной региональной сети означает прежде всего рост уровня доступности государственных и банковских услуг с применением Единой биометрической системы. Мы активно поддерживаем реализацию инициатив ЦБ по обеспечению удобного и безопасного доступа населения к финансовым услугам', — отметила Ольга Дергунова, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

28, и ул. В Калининграде сдать биометрические данные можно в офисах ВТБ по адресам: Ленинский пр., д. 30. Театральная, д.

Он обеспечивает сбор, обработку и хранение биометрических данных, а также проверку их соответствия первично сданным биометрическим образцам. Оператором Единой биометрической системы по распоряжению правительства РФ назначен 'Ростелеком'. Результаты проверки будут передаваться банкам для удалённой идентификации клиентов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
ВТБ в Калининграде подключил офисы к Единой биометрической системе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ВТБ в Калининграде подключил офисы к Единой биометрической системе