» » Минфин предупредил о масштабных сокращениях госслужащих в России

Минфин предупредил о масштабных сокращениях госслужащих в России

Общество
232
0

В это же время сократят число служащих центрального аппарата — также на десять процентов. По словам чиновницы, которые приводит агентство, в территориальных органах власти численность сотрудников в 2020 году сократят на 5%, а в 2021-м — ещё на 10%.

Власти намечают провести её в 2020 году, сообщает 'РИА Новости' со ссылкой на первого замминистра финансов Татьяну Нестеренко. В России планируется масштабная реформа государственной службы.

Перед правительством стоит задача поднять зарплаты служащих до конкурентного уровня в экономике. Замминистра добавила также, что размер фонда оплаты труда при этом не изменится. Однако без оптимизации реализовать эту задачу не получится, подчеркнула она.

'Плавающая' стимулирующая часть снизится, соответственно, до 40%. Так, по словам Нестеренко, планируется поднять постоянную часть оплаты труда госслужащих до 60% от фонда оплаты труда (ФОТ).

Эксперты рассказали, каким специалистам сложнее найти работу в Калининградской области. Ранее были обнародованы зарплаты чиновников в 2018 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Минфин предупредил о масштабных сокращениях госслужащих в России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минфин предупредил о масштабных сокращениях госслужащих в России