» » В Калининграде школьник выбрал китайский язык для сдачи ЕГЭ

В Калининграде школьник выбрал китайский язык для сдачи ЕГЭ

Общество
297
0

Этим воспользовался калининградский школьник, пояснила Петухова. В этом году новый порядок даёт возможность выпускникам выбирать не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

Об этом журналистам сообщила председатель городского комитета по образованию Татьяна Петухова. В Калининграде школьник-выпускник выбрал китайский язык для сдачи единого государственного экзамена.

Сроки экзаменов представлены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации. В 2019 году основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 27 мая по 1 июля.

Всего пять языков, которые определили на федеральном уровне. 'Для одного выпускника будет использована та же технология экзамена, те же контрольно-измерительные материалы. У нас по всем языкам есть экзаменуемые', — отметила председатель городского комитета по образованию.

Для получения медали в 2019 году, помимо итоговых оценок 'отлично' по всем предметам учебного плана среднего общего образования, школьникам необходимо набрать 70 баллов по математике и русскому языку. В текущем учебном году 341 выпускник 11-х классов претендует на получение медали 'За особые успехи в учении' (в прошлом году медаль получили 327 обучающихся).

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде школьник выбрал китайский язык для сдачи ЕГЭ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде школьник выбрал китайский язык для сдачи ЕГЭ