» » Аналитики назвали самые ленивые регионы России

Аналитики назвали самые ленивые регионы России

Общество
295
0

На третьей строчке расположилась Республика Коми с показателем в 34,1 часа. На второе место рейтинга эксперты поставили Карелию, жители которой работают по 33,4 часа в неделю. В пятёрку самых ленивых также попали Дагестан (34,2 часа), Мурманская и Архангельская области (34,3 и 34,4 часа соответственно).

Об этом сообщает 'Российская газета' со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики РФ. Алтай оказался самым ленивым регионом России, так как продолжительность рабочей недели в республике составляет 32,9 часа.

Мужчины в среднем работают дольше женщин — 38,7 и 35,4 часа соответственно. В целом по стране средняя продолжительность рабочей недели среди россиян в возрасте от 15 до 72 лет достигла 37,1 часа.

Здесь средняя продолжительность рабочей недели достигает 39 часов. Самым трудолюбивым аналитики назвали Севастополь. На третьем месте расположились Владимирская и Ростовская области, жители которых трудятся по 38,7 часа в неделю. 'Серебро' с показателем в 38,8 часа разделили Калмыкия, Воронежская и Еврейская автономная области.

Якутия же оказалась на первом месте в рейтинге по уровню безработицы среди молодёжи. Росстат также назвал регионы с самым большим и маленьким числом жителей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Аналитики назвали самые ленивые регионы России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Аналитики назвали самые ленивые регионы России