» » За сутки уже второй глава российского региона подал в отставку

За сутки уже второй глава российского региона подал в отставку

Общество
233
0

Об увольнении попросили челябинский губернатор Борис Дубровский, глава Мурманской области Марина Ковтун и глава Республики Алтай Александр Бердников. За последние дни в России несколько глав регионов написали заявления об отставке. Накануне Владимир Путин также принял отставку главы Калмыкии Алексея Орлова.

Информация размещена на сайте местного правительства. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг направил Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке.

Здесь живу и остаюсь жить я, мои дети и внуки. 'С 2010 года я руководил регионом, который является для меня родным. Обещаю, что на каких бы постах мне ни пришлось работать в дальнейшем, я всегда буду отстаивать интересы Оренбургской области и своих земляков', — заявил Берг, комментируя своё решение. В первую очередь хочу поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах губернатора пять лет назад, а также за колоссальную поддержку в любых начинаниях, направленных во благо людей.

Ранее с аналогичным заявлением выступила глава Мурманской области Марина Ковтун. Это уже второе за сутки прошение об отставке. Об этом сообщает 'РИА Новости'.

Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости', — заявила Ковтун. 'Я не буду участвовать в губернаторских выборах, считаю, что обновление в высших эшелонах власти необходимо.

Марина Ковтун руководила регионом с 2012 года. Своё решение она назвала трудным и добавила, что досрочная отставка поможет её преемнику познакомиться с регионом. Известно, что против её подчинённых, в том числе заместителя, завели громкое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. На протяжении последних полутора лет ей периодически предрекали отставку.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
За сутки уже второй глава российского региона подал в отставку

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За сутки уже второй глава российского региона подал в отставку