» » В региональных спортшколах создадут службы примирения для подростков

В региональных спортшколах создадут службы примирения для подростков

Общество
221
0

Чтобы этого избежать, будет разработана программа по обучению тренеров, заместителей директоров медиативным методикам. Как отметила заместитель министра спорта Анжела Тарасевич, в подобных учреждениях нередко возникают конфликтные ситуации между учениками. Пока все споры будут разрешаться на базе Центра диагностики и консультирования.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В спортшколах Калининградской области создадут службы примирения для детей и подростков.

Напомним, после двух самоубийств подростков специалисты планировали протестировать всех учеников калининградских образовательных учреждений. Ранее сообщалось, что в региональных школах увеличат число психологов для профилактики конфликтов между учениками. В феврале 2019 года пятиклассник получил сотрясение мозга в ходе конфликта с мальчиком из четвёртого класса.

Сейчас у нас функционирует успешная модель медиации, в которую можно включить и профилактические мероприятия. 'Необходимо также пересмотреть организацию служб психолого-педагогической помощи в школах. Кроме того, рекомендую пригласить к работе в службах представителей общественных организаций', — добавил заместитель председателя правительства Илья Баринов.

Кроме того, создана Ассоциация школьных служб примирения. В настоящее время на территории Калининградской области действует 154 службы медиации, открытые на базе школ, и одна территориальная служба примирения в Багратионовском городском округе. Среди разрешённых проблем — споры между подростками по вопросам ненадлежащего поведения, оскорбления чести и достоинства, порчи личного имущества. За время работы было проведено более 340 процедур.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В региональных спортшколах создадут службы примирения для подростков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В региональных спортшколах создадут службы примирения для подростков