» » Оргеева одобрила предложение прокуратуры запретить продажу алкоголя в праздники

Оргеева одобрила предложение прокуратуры запретить продажу алкоголя в праздники

Общество
234
0

Об этом она сообщила журналистам во время пресс-подхода в четверг, 21 марта. Глава регионального парламента Марина Оргеева положительно оценила предложение прокуратуры Калининградской области запретить продажу алкоголя в праздники.

Мы говорим сегодня о здоровом образе жизни. 'Понятно, что это мера важная и нужная, но она необходима в комплексе. Вопросы борьбы с алкоголизмом не решаются только принятием законов. А это и развитие спорта, и правильное воспитание подрастающего поколения, например. Ограничение времени тоже мне кажется нормальным. Мне хотелось, чтобы эта кампания не стала такой кампанейщиной. Мы должны больше вести разъяснительную работу среди молодёжи', — пояснила Оргеева. Но эти меры — это только один путь.

В случае переноса праздников запрет также коснётся новой назначенной даты. Согласно инициативе областной прокуратуры, ограничения будут действовать в следующие дни: Рождество Христово — 7 января, Международный день защиты детей — 1 июня, День молодёжи — 27 июня, День знаний — 1 сентября, 11 сентября — Всероссийский день трезвости. Кроме того, в ведомстве предложили установить время продажи алкоголя с 11:00 до 20:00.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Оргеева одобрила предложение прокуратуры запретить продажу алкоголя в праздники

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Оргеева одобрила предложение прокуратуры запретить продажу алкоголя в праздники