» » Песков рассказал, как отбирали новых губернаторов

Песков рассказал, как отбирали новых губернаторов

Общество
223
0

Особенно — в руководящей должности. По его словам, имело значение и наличие опыта работы в федеральных или региональных органах власти. Однако пресс-секретарь Путина добавил, что она не играла решающей роли. Ещё одним критерием Песков назвал связь с регионом.

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает 'Российская газета'. Врио пяти губернаторов, подавших в отставку за последние три дня, отбирали из 'обоймы президентского резерва'.

Но трудно переоценить его опыт замминистра строительства и ЖКХ. 'Например, у Чибиса нет прямой связи с Мурманской областью. А в таком случае, как Бату Хасиков, его связь с регионом тоже очень важна. Этот опыт имеет критическое значение для любого региона. Поэтому это важно, но это не единственный критерий, который принимается во внимание', — отметил Песков.

На его место Путин назначил Дениса Паслера. В четверг, 21 марта, в отставку подал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Его заменил Бату Хасиков. Днём ранее стало известно о том, что свои полномочия сложил глава Калмыкии Алексей Орлов. Его пост занял Олег Хорохордин. Третьим принял решение уйти руководитель Республики Алтай Александр Бердников. Путин назначил на их места Алексея Текслера и Андрея Чибиса. Во вторник, 19 марта, заявления об отставке написали челябинский губернатор Борис Дубровский и глава Мурманской области Марина Ковтун.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Песков рассказал, как отбирали новых губернаторов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Песков рассказал, как отбирали новых губернаторов