» » УФАС: "Водоканал" заплатил юрфирме 5,3 млн рублей за составление одного документа

УФАС: "Водоканал" заплатил юрфирме 5,3 млн рублей за составление одного документа

Общество
251
0

Фирма должна была получить гонорар в 5,3 млн рублей только в случае победы. Компания, с которой был заключён договор, представляла предприятие в судебном заседании и составила всего один документ — апелляционную жалобу. По словам Дёмкина, юрлицо уже ликвидировано. Однако ей заплатили около 4,7 млн рублей аванса.

Об этом на брифинге сообщил глава регионального УФАС Артур Дёмкин. Антимонопольная служба Калининградской области направила в арбитражный суд иск по факту закупки юридических услуг на 5,3 млн рублей у единственного поставщика.

Но кассация отменила решение. В мае 2018 года региональный арбитражный суд удовлетворил иск 'Водоканала' к Росприроднадзору, указав, что управление уклоняется от исполнения решений.

Решение по иску УФАС ещё не вынесено. Сейчас на суде проверяется правомерность заключения сделки.

Кроме того, 'Водоканал' мог своих сотрудников использовать в полном объёме, у них есть полный штат, отдел юристов, связанных с судебной работой', — акцентировал внимание руководитель ведомства. 'Мы считаем, что в данном случае нужно было брать конкурентную процедуру.

Он должен был представлять интересы предприятия на суде с Росприроднадзором. 'Водоканал' решил нанять стороннего юриста в сентябре прошлого года. 'Водоканал' требовал от ведомства учесть 1,3 млрд рублей, потраченные предприятием в 2006–2014 годах на природоохранные мероприятия, и скорректировать платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ноябре 2018 года экс-директора 'Водоканала' Александра Иващенко заподозрили в растрате 64 млн рублей. Позднее Иващенко объявили в федеральный розыск.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
УФАС: "Водоканал" заплатил юрфирме 5,3 млн рублей за составление одного документа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

УФАС: "Водоканал" заплатил юрфирме 5,3 млн рублей за составление одного документа