» » «Телебалт»: На латвийско-российской границе застряли фуры калининградских компаний

«Телебалт»: На латвийско-российской границе застряли фуры калининградских компаний

Общество
374
0

Часть из них — с товарами калининградских компаний, сообщает пресс-служба завода «Телебалт» со ссылкой на логистическую службу предприятия. На пункте пропуска Терехово – Бурачки латвийско-российской границы скопилось около 1100 фур с грузами, идущими на основную территорию России.

«Телебалт»: На латвийско-российской границе застряли фуры калининградских компаний

Из-за этого транспортные компании вынуждены направлять свои автопоезда в обход Белоруссии. В пресс-службе отмечают, что подобная ситуация сложилась ввиду запрета на ввоз ряда белорусских товаров на территорию России. Помимо этого, к 8 марта увеличился поток скоропортящихся грузов, которые оформляются в первую очередь.

На латвийско-российской границе застряли также 12 фур с нашими телевизорами — это порядка 12–13 тыс. «Многие калининградские компании, которые поставляют свою продукцию на основную территорию России, терпят убытки. Но печальнее всего, что работа водителей автопоездов, которые неделями простаивают на таможне, не оплачивается в это время. штук. Получается, семьи водителей кредитуют транспортные компании», — прокомментировал ситуацию руководитель логистической службы завода «Телебалт» Данила Копытов. Они проедают то, что взяли с собой из дома.

В логистической службе завода опасаются, что с усугублением ситуации предприятие рискует остаться вообще без машин и будет вынуждено приостановить отгрузку.

Материал к публикации подготовил Honna.
Часть из них — с товарами калининградских компаний, сообщает пресс-служба завода «Телебалт» со ссылкой на логистическую службу предприятия. На пункте пропуска Терехово – Бурачки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Телебалт»: На латвийско-российской границе застряли фуры калининградских компаний