» » Минфин планирует поднять в России цены на шампанское

Минфин планирует поднять в России цены на шампанское

Общество
236
0

В пояснительной записке к проекту закона необходимость роста цены объясняется увеличением НДС, тарифов на электроэнергию, сырьё и комплектующие. Документ предлагает увеличить минимальную стоимость бутылки шампанского объёмом 0,75 литра в магазинах со 164 до 207 рублей. Согласно приведённым расчётам, минимальная цена шампанского при продаже с завода-изготовителя составит 143,46 рубля.

Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Минфин России внёс предложение поднять минимальную розничную цену на игристые вина.

Данные меры будут способствовать защите отечественного производителя и, как следствие, развитию виноградарства и виноделия в России', — отмечается в пояснительной записке. 'Повышение минимальных цен на игристые вина позволит создать нормальную конкурентную среду на рынке сбыта, вытеснить с рынка контрафактную и нелегальную продукцию и увеличить поступления в бюджетную систему РФ.

В Минфине РФ допустили введение минимальных розничных цен на некрепкий алкоголь. В декабре 2018 года производители предложили повысить минимальную розничную цену шампанского на 25% — со 164 до 202 рублей. Ранее Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции обратился в Минфин с предложением установить минимальную цену продажи пива в 35 рублей за 0,5 литра напитка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Минфин планирует поднять в России цены на шампанское

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минфин планирует поднять в России цены на шампанское