» » На Куршской косе поставили туалет, который перерабатывает отходы в удобрения (фото)

На Куршской косе поставили туалет, который перерабатывает отходы в удобрения (фото)

Общество
288
0

Ранее стало известно, что в национальном парке продолжают благоустраивать объекты после зимнего шторма и ведут подготовку к туристическому сезону. В минувшие выходные сообщалось, что на Куршской косе для детей-инвалидов появился маршрут в Королевском бору.

Об этом сообщила директор центра развития социальных и образовательных проектов 'Аура' Светлана Нигматуллина на своей странице в Facebook. В национальном парке 'Куршская коса' установили туалет, который перерабатывает отходы в удобрения.

Там нет слива. 'Устройство унитаза не совсем обычное. Первые попадают в специальную ёмкость, установленную под полом туалета. Все отходы разделяются на жидкие и твёрдые. Поэтому 'после себя' вместо привычного слива необходимо засыпать торфом. Твёрдые отходы попадают в компостер и там превращаются в удобрение. Рядом стоит ведро с торфом и инструкция', — говорится в сообщении Светланы.

Сама кабина сделана из дерева, при входе есть пандус, поручень возле унитаза, место для разворота, зеркало, полочка для сумки и крючки для одежды. Как отметила Нигматуллина, в первую очередь нововведение предназначено для людей с инвалидностью. Электричество в кабинку не проведено, поэтому было решено сделать прозрачную крышу.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
На Куршской косе поставили туалет, который перерабатывает отходы в удобрения (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Куршской косе поставили туалет, который перерабатывает отходы в удобрения (фото)