» » Нефтяники назвали дату, когда разморозят цены на бензин

Нефтяники назвали дату, когда разморозят цены на бензин

Общество
244
0

В обмен они рассчитывают получить больше субсидий из бюджета за то, что сдерживают цены на АЗС. Нефтяники согласились на предложение Дмитрия Медведев продлить соглашение о заморозке цен на топливо ещё на три месяца.

Об этом сообщает РБК. Срок действия соглашение между нефтяными компаниями и правительством РФ о заморозке цен на бензин истечёт 1 июля.

До сих пор розничные цены на бензин росли медленнее, чем инфляция. В связи с новыми договорённостями предполагается, что рост цен на топливо до конца 2019 года будет не выше инфляции (4,7-5,2% по прогнозу ЦБ). Запасы дизеля на рынке по сравнению с прошлым годом возросли на 30%, бензина — на 10%.

Планировалось, что они продлятся до 31 марта. Договорённости между властью и бизнесом о стабилизации топливного рынка в России были достигнуты в конце 2018 года. Компаниям пообещали, что соглашение продлевается в последний раз, уточняет издание. Теперь речь идёт о новом сроке.

Минэнерго заявило о повышении стоимости автомобильного топлива в течение 2019 года. Ранее сообщалось, что российские власти предложили нефтяникам продлить соглашение о заморозке цен на топливо. На калининградских АЗС цены выросли до 77 копеек. В январе бензин подорожал на 1,7 процента.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Нефтяники назвали дату, когда разморозят цены на бензин

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Нефтяники назвали дату, когда разморозят цены на бензин